Picapal_amarelo

Qual o quorum necessário para a aprovação de lei complementar?

Alguém pode me falar um pouco sobre este argumento de Direito Constitucional?
Adicione um comentário
0%

2 respostas

Tucano15
Segundo a CF, art. 69, a lei complementardeverá ser aprovada por maioria absoluta em cada Casa do Congresso Nacional.
Adicione um comentário